Версия для печати

Красноярская сноубордистка взяла бронзу всероссийских соревнований

Состязания в альпийских дисциплинах прошли в Челябинской области
Пресс-служба краевого Минспорта

В Челябинской области состоялись всероссийские соревнования по сноуборду в альпийских дисциплинах. Спортсмены двух возрастных категорий из 15 регионов Российской Федерации состязались в скорости и мастерстве, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В состязаниях среди юниорок воспитанница СШОР им. В.И. Махова, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, кандидат в мастера спорта Полина Каримова в дисциплине «параллельный слалом-гигант» стала обладательницей бронзовой медали. Золото у Марии Травничевой из Алтайского края, серебро – у Влады Котельниковой из Республики Башкортостан.

«Полина находится в составе сборной России. Для нее этот старт и эта медаль является специальным подготовительным этапом к первенству и чемпионату России, потому что медаль придает уверенность в своих силах», – поделился впечатлениями от выступления спортсменки тренер Полины Каримовой, заслуженный тренер России Алексей Деревягин.

В параллельном гигантском слаломе два спортсмена одновременно стартуют на двух расположенных рядом на одном склоне трассах. Параллельный гигантский слалом отличается большими расстояниями ворот и, следовательно, более высокими скоростями.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной