Версия для печати

В посёлке Подгорный края открылся новый лыжный комплекс «Воробьи»

Трасса комплекса является круглогодичной и включает в себя 2,5 км освещенной дорожки
Пресс-служба краевого Минспорта

В посёлке Подгорный открылся лыжный комплекс «Воробьи». Почётным гостем церемонии стала президент федерации лыжных гонок России, трехкратная Олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

«Я уверена, что это место станет центром притяжения для взрослых и детей. Юные спортсмены будут здесь тренироваться. А мы будем ждать новых чемпионов», — сказала президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Новый спортивный объект под Железногорском на свои деньги построил меценат и триатлонист-любитель из посёлка Подгорный Игорь Воробьев. Трасса комплекса является круглогодичной и включает в себя 2,5 км освещенной асфальтированной дорожки, 5 км лыжной трассы, сервисный центр с раздевалками, спортзалом, хранилищем, прокатом и помещением для подготовки лыж.

Лыжный стадион «Воробьи» уже принял первые старты — этапы Кубка Железногорска по лыжным гонкам SKI 9ka Tour. Первыми на старт вышли участники символического забега, среди которых красноярские победители и участники Олимпийских игр.

Затем в борьбу за награды вступили лыжники-любители. Участниками I и II этапов Кубка Железногорска стали более 200 человек. Спортсмены разыграли комплекты наград в масс-старте и индивидуальных гонках.

Завершились соревнования награждением и автограф-сессией с именитыми гостями. Этапы лыжных гонок SKI 9ka Tour продолжатся в 2023 году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной