Версия для печати

В Красноярске живую ель можно будет купить на 43 ёлочных базарах

Первые рынки заработают в Центральном районе 10 и 12 декабря
pixabay.com

В Красноярске определены места торговли живыми елями. Ёлки можно будет приобрести на улицах города за две недели до самого праздника, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Первые ёлочные базары заработают в Центральном районе – 10 и 12 декабря. 15 декабря откроются продажи в Кировском, Свердловском и Ленинском районах.​​ С 16 декабря купить живую ель можно будет в Советском районе. Последними, 20 декабря, откроются точки в Железнодорожном районе.

Ели и лапник можно будет приобрести на 43 официальных точках продаж. Больше всего ёлочных базаров разместится в Советском районе – 15.

Предприниматели, которые будут работать на ёлочных базарах, должны представить в районную администрацию документы, подтверждающие правомерность проведённой рубки деревьев.

Завершат работу ёлочные базары 31 декабря. Перечень адресов доступен по ссылке.

В городской администрации напоминают, что вырубка хвойных деревьев без разрешения влечет за собой штраф до 500 тысяч рублей, обязательные исправительные или принудительные работы от нескольких суток до двух лет. Также придется заплатить и за каждое срубленное дерево. За незаконную рубку одной сосны, пихты, ели или кедра нужно будет выплатить от 5 640 рублей. В случаях, когда размер ущерба значителен, нарушитель должен будет выплатить до 3 млн рублей либо лишится свободы на срок до семи лет.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной