Версия для печати

Спасенный белый медведь с острова Диксон снова может есть большие порции

Он восстановился после удаления клыка и может жевать абсолютно безболезненно
pixabay.com

Раненый белый медведь, спасенный с острова Диксон в Красноярском крае, восстановился после удаления клыка и снова ест большие порции. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на генерального директора ГАУ «Московский зоопарк» Светлану Акулову.

«Диксону вновь вернули полноценные порции. Медведь полностью восстановился после удаления клыка, и теперь его кормят, как и раньше, крупными порциями. Рана в челюсти зажила, и жевать он может абсолютно безболезненно. Посмотрите, с каким удовольствием Диксон хрумкает», — написала Акулова.

Белого медведя, спасенного с острова Диксон в Красноярском крае, привезли в Московский зоопарк 6 сентября. Животное прибыло в крайне тяжелом состоянии, включая парез задних конечностей и обезвоживание. Рентген, сделанный в зоопарке медведю, показал множественные огнестрельные ранения разного диаметра. По заключению невролога, из-за полученных травм медведь не сможет ходить.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной