Версия для печати

Красноярцев приглашают поучаствовать в «Новогоднем забеге» онлайн

Участие могут принять все желающие вне зависимости от возраста
admkrsk.ru

С 1 по 8 января в Красноярске пройдет «Новогодний забег» в формате онлайн. Участники смогут преодолеть одну из предложенных дистанций в удобные для них даты, а результатами поделятся в социальной сети «ВКонтакте». Участие могут принять все красноярцы вне зависимости от возраста, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Любителям активно провести праздничные дни предлагают на выбор три дистанции: 3 км, 5 км и 10 км. Расстояние участники новогоднего старта смогут преодолевать бегом или на лыжах. Трассу для старта каждый выбирает самостоятельно.

Селфи со старта, а также скрин трека необходимо выложить в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Новогодний забег онлайн 2023»​. Нужно выполнить оба условия.

«Мы проводили подобный старт в период пандемии, поэтому такой формат стал уже привычным для спортсменов и любителей спорта. Сейчас, когда мы проводим традиционные забеги, красноярцы часто обращаются с просьбой пробежать онлайн. Не у всех получается принять участие в забеге очно по разным причинам. Мы в новогодние праздники предлагаем формат, удобный для всех», — отмечает руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Итоги лыжных онлайн-гонок будут подведены после новогодних праздников. Первым 200 участникам достанется в подарок сувенирная продукция. Ответственность за свое здоровье участники забега несут сами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной