Версия для печати

Дети из детдомов края отправились на Новогоднюю ёлку в Москву

В мероприятии принимают участие 1000 сирот из всех регионов России
pixabay.com

Воспитанники детских домов Красноярского края улетели в Москву на Новогоднюю ёлку, организованную Министерством просвещения РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования края.

Новогодняя ёлка Минпросвещения России проводится уже в пятый раз. В ней принимают участие 1000 детей-сирот из всех регионов России. От Красноярского края приезжает самая многочисленная делегация – 30 воспитанников из 19 детских домов.

Чтобы попасть на елку, ребята готовятся заранее – хорошо учатся, активно участвуют в общественной жизни, являются участниками и победителями спортивных и творческих мероприятий.

Праздник продлится в Москве до 25 декабря. За это время ребята побывают на обзорной экскурсии по столице, посетят Океанариум, а в концертном зале Вегас Сити Холл для них подготовлено Новогоднее представление. Кульминацией праздника станет ледовое шоу Татьяны Навки «Новая сказка Шахерезады» – это красочное музыкально-театральное шоу, не имеющее аналогов в мире.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной