Версия для печати

Более 100 красноярских школьников станут юнармейцами

Военизированная спортивно-прикладная эстафета пройдет 11 декабря
admkrsk.ru

11 декабря в Красноярске пройдёт военизированная спортивно-прикладная эстафета «Юнармия». Организаторы — молодёжный военно-спортивный центр «Патриот», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Эстафета начнётся с торжественного открытия в 12:00 в центре экстремального спорта «Спортэкс». Ученики из 17 школ Красноярска примут значки юнармейца и дадут клятву. Они присягнут всегда стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, быть патриотами и достойными гражданами России.

После посвящения в юнармейцы ребята отправятся проходить спортивную трассу. Команды должны будут пройти конкурс по разборке и сборке автомата и принять участие в соревнованиях по гребле на специальных тренажёрах. После этого участникам необходимо пройти полосу препятствий и проползти по задымленному туннелю. ​

«Для наших активистов это знаковое событие, ведь именно на посвящении они становятся юнармейцами и начинают полноценно участвовать в жизни движения. К тому же Юнармия – это первый шаг на пути освоения военного дела. Если есть желание пойти служить в армию или сделать карьеру в вооружённых силах, то ребята могут начать своё обучение у нас. На эстафете участники продемонстрируют спортивную подготовку, силу и выносливость», – рассказал Роман Данилов, и. о. директора молодёжного центра «Патриот».

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке Президента России. Сейчас в рядах юнармейцев более 900 тысяч ребят. В Красноярске участниками движения являются более 2000 человек. Основная задача «Юнармии» – патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной