Версия для печати

В Красноярском крае рассматривают возможность размещения малых АЭС

Это позволит развивать арктические регионы, уверен министр промышленности края
pixabay.com

Власти Красноярского края совместно с Росатомом рассматривают возможность размещения на северных территориях региона малых атомных электростанций (АЭС). Об этом на Сибирском энергетическом форуме в среду сообщил министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Александр Ананьев, пишет ТАСС.

«Мы вышли на взаимодействие с Росатомом и это актуально, особенно для Арктической зоны, потому что представляется, что именно реализация таких проектов даст мощный старт и толчок к развитию арктических регионов, делая возможным производство электрической и тепловой энергии такими атомными блоками», — сообщил Ананьев.

23-24 ноября в Красноярске проходит XIII Сибирский энергетический форум. Участники форума обсуждают актуальные вопросы энергетики, современные тенденции развития топливно-энергетического комплекса и реализацию стратегических проектов края и Сибири в целом.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной