Версия для печати

Экспортерам Красноярского края покроют 80% затрат на транспортировку продукции

Новая мера поддержки для компаний заработала в регионе
pixabay.com

Новая мера поддержки для компаний-экспортеров заработала в Красноярском крае. Предприятия могут получить софинансирование до 80% расходов на транспортировку по России экспортируемой продукции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального центра «Мой бизнес».

«Предприниматели Красноярского края теперь могут получить софинансирование до 80% расходов на транспортировку по России экспортируемой продукции. Новую меру поддержки запустили в региональном Центре поддержки экспорта. Софинансирование распространяется на расходы по транспортировке, частичную оплату погрузочно-разгрузочных работ, сортировки, консолидации, разукрупнения, маркировки, паллетирования и переупаковки экспортируемой продукции», — сообщает пресс-служба.

По данным центра, уже поступило 12 заявок на софинансирование транспортировки от компаний, занимающихся станкостроением, сельским хозяйством, производством строительных материалов.

Центр поддержки экспорта Красноярского края создан в 2013 году на базе центра «Мой бизнес». Сегодня предприятия края экспортируют свою продукцию в 72 страны. Среди ключевых внешнеторговых партнеров — Китай, Монголия, Узбекистан, Таджикистан.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной