Версия для печати

В Красноярском крае планируется открыть более 130 ледовых переправ

Передвигаться по льду на транспорте вне обустроенных дорог будет запрещено
24.mchs.gov.ru

В зимний период на территории региона запланировано открыть 131 ледовую переправу. Вне переправ передвигаться по льду на транспорте будет запрещено, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.

Для недопущения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, будут проводиться профилактические мероприятия по безопасному поведению на водных объектах. Они будут организованы при участии сотрудников МЧС России и краевых спасателей.

Краевое правительство рекомендовало главам муниципальных образований принять меры к недопущению выхода людей и выезда автотранспорта на неокрепший лёд в период начала образования ледостава и утративший прочность лед перед вскрытием водоемов весной.

Добавим, в настоящее время на всей территории края, включая север, выходить на лед нельзя. Он еще недостаточно окреп, чтобы выдерживать вес взрослого человека. Уже отмечен трагический случай в Назаровском районе, произошедший этой осенью.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной