Версия для печати

В Красноярске построят новую смотровую площадку в 2023 году

В сквере «Зелёный берег» начнется второй этап благоустройства
Пресс-служба администрации Красноярска

В следующем году в сквере «Зелёный берег», который находится вдоль проспекта Ульяновского в Красноярске, начнется второй этап благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В этом году преобразилась набережная вдоль проспекта. Благоустройство провели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители Зеленой Рощи активно вносили предложения в улучшение территории.

Вдоль набережной проложили прогулочные и велосипедные маршруты, а также сеть тропинок, смонтировали новое освещение и видеонаблюдение. Для горожан выделили зону для тихого отдыха, установили лавки-шезлонги и места для пикников. Также на Ульяновском установили детский городок и качели с видом на остров Татышев.

Кроме того, в сквере поставили специальные адаптивные тренажеры для пожилых людей.

В рамках второго этапа на набережной высадят живые изгороди из кустарников, появятся ряды новых крупномерных деревьев, что позволит также укрепить склоны.

Самой важной частью благоустройства сквера станет строительство смотровой площадки.

«»Зелёный берег» после благоустройства стал центром притяжения жителей Красноярска. Несмотря на новую инфраструктуру, мы сохранили природную уникальность набережной. Теперь красноярцы с комфортом могут наслаждаться сибирскими видами», — отметила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной