Версия для печати

В Красноярске в 2023 году начнут благоустройство набережной Качи

Работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»
Пресс-служба администрации Красноярска

В Красноярске набережную Качи от переулка Речного до улицы Озёрной протяжённостью более километра планируют благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Здесь обустроят пешеходный променад, а также 620 метров велотрассы, смонтируют смотровые балконы и две беседки, установят уличную мебель, высадят цветы и кустарники, построят деревянную лестницу для спуска к воде. Для детей оборудуют игровую площадку с высотной конструкцией в виде горы.

«Благоустроенная набережная Качи станет частью большого пешеходного кольца, которое соединит Центральный и Железнодорожный районы Красноярска», – отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

На набережной будут проходить экологические акции, спортивные квесты, культурно-развлекательные мероприятия.

Начать работу планируют весной 2023 года. Всего в следующем году в Красноярске по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроят восемь объектов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной