Версия для печати

На первый этап строительства метротрама в Красноярске ищут подрядчика

ГК «Моспроект-3» объявила конкурс
pixabay.com

ГК «Моспроект-3» объявила конкурс на разработку проекта и первый этап строительства в Красноярске линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта (метротрама). Начальная (максимальная) цена закупки – 64,2 млрд рублей, сообщает «КоммерсантЪ».

По данным конкурсной документации, первым этапом предусмотрены, в первую очередь, проектирование и подготовка территории строительства, включая снос зданий в зоне застройки. Начать работы подрядчик должен будет с момента заключения контракта, завершить строительство – к октябрю 2025 года, ввести объект в эксплуатацию – до конца 2025 года.

Контракт на проведение комплекса проектных и строительно-монтажных работ по созданию метротрама в Красноярске правительство Красноярского кря заключило с московской ГК «Моспроект-3» в августе. Губернатор Александр Усс ранее заявлял, что стоимость метро предварительно оценивается в 89 млрд руб., в марте он сообщил о выделении первых 10 млрд руб. федерального инфраструктурного кредита.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной