Версия для печати

Губернатор края обсудил с министром науки Казахстана совместные проекты

Регион нацелен на развитие отношений с образовательным комплексом страны
pixabay.com

Губернатор края Александр Усс в ходе рабочей поездки в Астану провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования Республики Казахстан Нурбеком Саясатом. Стороны обсудили совместные научные проекты, академические обмены и развитие инфраструктуры университетов. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

На сегодняшний день в высших учебных заведениях края обучаются свыше трехсот студентов из республики, большая часть из которых получает высшее образование в Сибирском федеральном университете. Ребята получают образование по таким направлениям, как экология и природопользование, биология, химия, строительство, информационные технологии и другим.

«Мы нацелены на развитие отношений с образовательным комплексом Казахстана. В свою очередь наш федеральный университет – это научно-образовательная площадка не только для студентов, но и для компаний, которые работают в регионе. Мы стараемся объединять потребности реального сектора экономики и вузов, поскольку университеты должны быть драйверами экономического развития края и страны», — сказал Александр Усс.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной