Версия для печати

Более 50 новых автопавильонов установили в Красноярске

Во многих из них есть лавочки, урны, розетки для зарядки гаджетов и Wi-Fi
admkrsk.ru

Более 50 новых автопавильонов установили в Красноярске. Так, на ул. Маерчака уже завершается монтаж новых автобусных павильонов — собраны каркасы, установлены лавочки и урны. Для комфортного ожидания транспорта появились розетки для подзарядки телефонов, кнопка вызова экстренных служб и Wi-Fi, а также табло с информацией о графике движения транспорта. Осталось установить камеры видеонаблюдения и информационные таблички.

 

Аналогичный набор электронного оборудования в этом сезоне уже появился на остановках «Робеспьера» и «ТЮЗ» в сторону Ленинского района. А до конца года система появится еще и на остановке «Краевая больница» в сторону ул. Пограничников.

Семь новых остановок появились на ул. Волжская после её ремонта. Еще 16 привели в порядок на ул. Пограничников. Работы там выполнялись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Все остановки приводили в соответствие современным стандартам, у некоторых изменили расположение в интересах удобства и безопасности. На остановках не только меняли павильоны, скамьи и урны, но и ремонтировали остановочные карманы и площадки. Каждую остановку сделали удобной для маломобильных горожан. Для этого бортовые камни подняли на высоту 20 см, что позволяет откинуть аппарель и заехать в автобус на коляске.

Две остановки привели в порядок на ул. Базайская. На Остановке «Столбы – Восточный вход» обустроили посадочные площадки и пешеходные переходы, а также организовали дополнительную остановку по требованию в районе путей к садовым обществам.

Новая остановка по просьбам горожан появилась и в районе эко-парка «Гремячая грива». Рабочие организовали посадочную площадку, установили павильон и информационные таблички. Возле остановки – новый пешеходный переход. Также новые павильоны появились на остановке «Дом ученых» в районе ул. Академгородок, 16.

Также дорожники установили 40 новых автопавильонов. Эти работы проводились в рамках содержания улично-дорожной сети.

Впервые были установлены павильоны с увеличенной площадью на остановках с высоким пассажиропотоком: «7 микрорайон» по ул. Мужества, «Музыкальный театр», «Космос», «Школа» по пр. им. газ. «Красноярский Рабочий», «ДК Кировский».

На 16 остановочных пунктах подрядчики оборудовали заездные карманы, заасфальтировали посадочные площадки, обустроили тротуары и пешеходные переходы. Такие работы выполнены на остановках  «Совхоз Удачный» по ул. Лесная, «Общежитие» по ул. Ломоносова, «Посёлок Таймыр» по ул. Становая, «10-й микрорайон» по ул. Воронова, «2-я Шинная» по ул. Шевченко, «Школа» по пр. им. газ. «Красноярский рабочий», «Городская больница № 2» по бульвару Солнечный и др.

Для борьбы с вандалами, на остановках «СПТУ-56» по ул. 60 лет Октября и «Площадь 50 лет Победы» по ул. Вавилова впервые установили павильоны с особым покрытием из пленки с защитным глянцевым слоем. Такое покрытие лучше выдерживает постоянные работы по отмыванию от краски и клея.

Всего в Красноярске более 1500 остановок общественного транспорта. Планомерная работа по приведению их в порядок ведется ежегодно.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной