Версия для печати

12 КамАЗов незаконной рекламы вывезли из Центрального района

Подведены итоги работы по ликвидации несанкционированных объявлений
admkrsk.ru

В Центральном районе подвели итоги работы по ликвидации несанкционированной рекламы с начала года. Территорию очистили от 128 кубометров (около 12 КамАЗов) бумажных объявлений и листовок – в 6,5 раз больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Кроме того, с улиц убрали 831 картонную табличку, 250 растяжек и баннеров, 192 штендера и 143 прочих рекламных конструкции. Зачистку выполняли сотрудники городских предприятий, ресурсоснабжающих организаций, бойцы Трудового отряда главы города и мобильная бригада района. Также незаконную рекламную расклейку с остановочных павильонов зачищали специалисты автономной некоммерческой организации «Чистоград».

Рекламные граффити с фасадов жилых домов устраняли УК и ТСЖ района. Особое внимание уделяли надписям, предположительно рекламирующих запрещённые вещества. Работники одной из управляющих организаций в микрорайоне «Покровский» на протяжении нескольких недель закрашивали такие вандальные надписи практически ежедневно.

«Незаконную рекламу мы убираем и с улиц исторического центра, и в новых микрорайонах, и на отдалённых магистралях. Например, большую работу провели на Северном шоссе, на ул. Брянской. Обилие листовок, плакатов и баннеров создаёт визуальный шум, портит облик района. Реклама, как и любая другая деятельность, должна быть цивилизованной и законной, тем более что возможностей для этого сегодня более чем достаточно», – сказал исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района Евгений Трофимов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной