Версия для печати

В забеге «Енисей-батюшка» приняли участие более 500 красноярцев

Участники преодолевали дистанции в 3 км, 5 км и 21,1 км
admkrsk.ru

Традиционный осенний забег «Енисей-батюшка» прошел на Центральной набережной в минувшие выходные. На старт вышли около 500 любителей здорового образа жизни и профессиональных легкоатлетов. Участники преодолевали дистанции в 3 км, 5 км и 21,1 км, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Первыми на дистанцию 3 км вышли любители скандинавской (северной) ходьбы – всего 64 красноярца. Участие в старте на 5 км приняли 181 человек. Полумарафон на 21,1 км в этом году решились пробежать 261 человек.

Судьи определяли победителей и призёров в 9 возрастных категориях отдельно среди мужчин и женщин.

Абсолютным победителем среди мужчин стал Андрей Путинцев, преодолевший полумарафон за 1 час 10 минут. Среди женщин 1 место заняла Ксения Давыдова с результатом 1 час 27 минут.​

«У нас определились бессменные лидеры, имена которых регулярно звучат во время награждений на всех забегах. Но в нашем городе беговое движение развивается очень быстро, любителей бега становится больше. Уверен, что вскоре мы сможем увидеть рядом с привычными чемпионами и конкурентов», – рассказал руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Победителям и призерам вручили медали, а также денежные сертификаты и призы от партнеров бегового события.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной