Версия для печати

В ТОР «Железногорск» предоставят земли и площади для новых инвестпроектов

Резидентам дадут льготы и преференции
pixabay.com

Компании, намеренные реализовать инвестиционные проекты, могут сделать это с минимальными издержками на территории опережающего развития (ТОР) «Железногорск». Для этого предприниматели могут обратиться в управляющую компанию ТОР, чтобы получить свободные земельные участки и производственные площади, сообщили в пресс-службе краевого Минэкономики.

Территорию опережающего развития «Железногорск» в июле этого года правительство РФ увеличило более чем на 34 га. Также существенно расширило для резидентов перечень разрешенных видов экономической деятельности. В прежних границах ТОР «Железногорск» ведут деятельность восемь резидентов, которые вложили в производство 90,8 млн рублей и создали 56 рабочих мест.

Для компаний-резидентов также предусмотрены льготы и преференции.

«Министерство экономики края в последние годы усилило свою работу в направлении инвестиционного развития, включая создание условий для роста инвестиций на территории Железногорска. Время показало, что мы выбрали верный путь – в условиях санкционного давления необходима поддержка компаниям, особенно тем, кто готов создавать новые производства или расширять действующие. В этом смысле ТОР «Железногорск» является одной из самых востребованных площадок. Мы тесно работаем с администрацией города и помимо действующих льгот и преференций, готовы предложить как обустроенные помещения, так и земельные участки», — сообщила министр экономики и регионального развития края Анна Гарнец.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной