Версия для печати

В Назаровском районе края построили новый водоочистной комплекс

На эти цели было направлено 112 миллионов рублей
Пресс-служба министерства промышленности края

В поселке Преображенский Назаровского района завершили строительство водоочистного комплекса. На эти цели в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» было направлено 112 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого министерства промышленности.

Специалисты провели реконструкцию водозаборного сооружения, установили водоочистной комплекс мощностью 0,4 тыс. кубометров в стуки и проложили 1,9 км водопроводной сети. В эти дни на стройплощадке проводят финальное благоустройство: асфальтируют территорию комплекса, монтируют ограждение, отмостки павильонов, присоединяют трубопроводы внутри павильонов.

«Ввод водоочистного комплекса позволит решить многолетнюю проблему с качеством воды в поселке. В результате 2000 жителей, а также объекты социальной сферы получат качественную питьевую воду из систем центрального водоснабжения. Осталось совсем немного до того, как в дома придет чистая питьевая вода», — сообщил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края.

Контроль за строительством объекта осуществляется министерством промышленности, энергетики и ЖКХ, администрацией Назаровского района, федеральным учреждением при Минстрое РФ – «РосСтройКонтроль».

Ввести объект в эксплуатацию планируют до 1 ноября.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной