Версия для печати

В Красноярске пройдет забег на Николаевской сопке

Для участников подготовили трассу протяженностью 6,8 километров, с набором высоты до 400 метров
admkrsk.ru

Молодежный «Центр путешественников» проведет «Городской Скайраннинг», который пройдет 16 октября на Николаевской сопке. Для участников подготовили трассу протяженностью 6,8 километров, с набором высоты до 400 метров. К участию в соревнованиях допустят всех желающих в возрасте от 18 лет, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

«Впервые «Городской Скайраннинг» прошел в 2014 году. За сравнительно короткий срок мероприятие стало популярным не только среди профессиональных спортсменов, но и спортсменов-любителей. Забег всегда проходит в районе Николаевской сопки и каждый год участники проходят один и тот же маршрут. В прошлом году победителю забега удалось побить рекорд предыдущего года и преодолеть трассу скайраннинга за 29 минут и 3 секунды. Надеемся, что в этом году рекорд будет побит», – рассказал директор молодежного центра «Центра путешественников» рассказывает Анатолий Безверхий.

Первым 250 бегунам, прошедшим регистрацию и преодолевшим трассу, будут вручены медали финишеров от «Центра путешественников», а победителей соревнований ждут приятные призы от организаторов и партнеров забега.

Болельщиков и гостей мероприятия организаторы тоже не оставили без внимания. Для них будет организован веревочный городок, мастер-класс по балансборду, а также экологический мастер-класс. Кроме того, в районе проведения забега пройдет экскурсия «Вдохновленные спортом».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной