Красноярцы завоевали 13 медалей на Международных летних играх паралимпийцев

Соревнования объединили 11 стран-участниц
pixabay.com

В Сочи состоялись Международные соревнования «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые объединили 11 стран-участниц. Помимо российских команд, которые представили 78 субъектов страны, в Сочи за медали Игр боролись паралимпийцы Белоруссии, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи.

Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, Красноярский край представил 21 спортсмен в плавании, настольном теннисе, легкой атлетике и паратхэквондо.

В последний день соревнований красноярский паратхэквондист Виктор Александров завоевал бронзу состязаний. Также по итогам мужского забега на 400 м на третью ступень пьедестала победы поднялся легкоатлет Артем Муратов.

По итогам выступлений красноярцев в копилке региона 13 наград, из одна которых золотая, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей.

Напомним, золотую медаль завоевал легкоатлет Матвей Якушев (спорт ЛИН), две серебряные награды в легкой атлетике привнес Максим Остапенко (спорт ПОДА), троекратным призером соревнований стала Маркелова Инна (спорт ПОДА). После продолжительного спортивного перерыва в легкую атлетику вернулась участница Паралимпийских игр 2012 года Прокофьева Марта (спорт слепых), завоевав серебро международных стартов. Еще одно серебро состязаний выиграл Долинский Евгений. Бронзовые медали завоевали Анисимова Анастасия (спорт ЛИН), Полежаев Данила (спорт ПОДА), Александров Виктор (спорт ПОДА), Муратов Артем (спорт ЛИН) и Максимов Михаил (спорт ПОДА).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.