Версия для печати

В Красноярске предприятие отравляло воздух дымом из котельной

Систему отопления углем бизнесмены вынуждены были демонтировать
pixabay.com

Жалобы на работу одного из предприятий Красноярска поступали на горячую линию Минэкологии края регулярно. Недовольство жителей вызывала работа угольной котельной. Дым из трубы окутывал прилегающую территорию. На месте с проверкой побывали инспекторы экологического надзора.

Специалисты провели пробы атмосферного воздуха. Результаты показали, что существующая на предприятии система отопления вносит вклад в загрязнение воздуха. Кроме того, организация не стоит на учете в государственном реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В Минэкологии подчеркнули, что факты являются нарушением природоохранного законодательства. Руководство предприятия было привлечено к административной ответственности. Кроме того, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Предприятие проявило экологическую ответственность. В настоящее время угольная котельная демонтирована. Отопление производственной площадки будет осуществляться посредством электронагревательных элементов, которые исключают негативное воздействие на окружаю среду», — добавили в министерстве.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной