Версия для печати

Около тысячи участников собрал Всероссийский день ходьбы в Красноярске

Спортивный праздник прошёл 2 октября в экопарке «Гремячая грива»
Пресс-служба Минспорта Красноярского края

Красноярский край присоединился к Всероссийскому дню ходьбы. Спортивный праздник прошёл 2 октября в экопарке «Гремячая грива». Мероприятие проводится по всей России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

«Всероссийский день ходьбы является одним из самых массовых спортивных праздников, охватывающим все регионы страны. Разумеется, наш Красноярский край не является исключением и ежегодно активно присоединяется к празднованию. Подобные события – отличная возможность представителям всех поколений приобщиться к спорту и здоровому образу жизни», – сказал глава регионального отделения Российской федерации северной ходьбы в Красноярском крае Ксения Кацер.

На спортивный праздник пришли целыми семьями и дружными компаниями. В этом году на пешую двухкилометровую прогулку вышли около 1000 красноярцев.

Первыми на старт вышли любители северной ходьбы. В рамках Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» все желающие перед началом мероприятия получили специальные палки и прошли мастер-класс от сертифицированных инструкторов по северной ходьбе. Завершился спортивный праздник викториной с подарками от Олимпийского совета Красноярского края, Центра спортивной подготовки и краевого Туристско-информационного центра.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной