Версия для печати

Красноярский производитель техники наращивает выпуск вездеходов

По итогам года планируется выпускать по 350 машин
Пресс-служба Минпрома края

Красноярский производитель вездеходной техники Группа компаний «Север» наращивает производство и расширяет линейку выпускаемых моделей. Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Александр Ананьев ознакомился с работой предприятия, сообщает пресс-служба Минпрома.

Руководитель тендерного отдела ГК «Север» Павел Трыков сообщил, что ежемесячно на предприятии производится 30 единиц техники, по итогам года планируется выпускать по 350 машин. В целом изготавливается пять основных моделей разного назначения грузоподъёмностью до 10 тонн. Технику активно используют спасательные службы, базы охраны лесов, предприятия геологоразведки, нефтегазодобычи, золотодобычи. Благодаря уникальным nехническим характеристикам болотоходы могут эффективно работать в условиях Крайнего Севера, в любых труднодоступных территориях.

Техника на 80% состоит из российских комплектующих. В составе болотохода раздаточная и коробка переключения передач, все алюминиевые конструкции, сталь, шины отечественного производства.

На следующий год предприятие планирует наладить технику с разными модулями – пожарным, для перевозки разных жидкостей, в том числе ГСМ, медицинским и жилым. Кроме того, модифицируется одна из моделей для установки буровой.

«Очень хорошо, что у нас в регионе работает производитель техники, которая крайне востребована на Крайнем Севере с труднодоступными территориями. Болотоходы уже показали свою эффективность в Норильске, Дудинке, на Диксоне. Предприятие развивается, совершенствует свой модельный ряд. Уверен, что это позволит расширить сферу применения данной техники и наращивать производство», — сказал Александр Ананьев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной