Версия для печати

В Красноярском крае организовывают стажировки для инвалидов

Их работодатели получили субсидии от службы занятости на выплату зарплаты
pixabay.com

Агентство труда и занятости населения Красноярского края организует стажировку инвалидов при трудоустройстве на постоянные рабочие места. В 2022 году стажировки прошли 26 граждан. Их работодатели получили субсидии от службы занятости на выплату зарплаты, сообщили в пресс-службе ведомства.

Граждане трудятся по профессиям: социальный работник, швея, массажист, фармацевт и другим. К примеру, в Железногорске с начала года пять жителей города стали участниками программы стажировок инвалидов. Двое из них трудоустроены укладчиками-упаковщиками в компанию по производству изделий из пластмасс.

В Минусинске на стажировку по специальности бухгалтер принята женщина, имеющая 2 группу инвалидности. На момент обращения в центр занятости населения она длительное время не работала. Специалисты помогли женщине развить компетенции по самопрезентации и устранить психологические барьеры, препятствующие трудоустройству.

На оплату труда инвалидов работодатели получают субсидии от службы занятости. Средства выплачиваются в течение трех месяцев в размере одного МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы, на каждого трудоустроенного.

Стажировки инвалидов служба занятости организует с 2019 года. За это время было трудоустроено 135 инвалидов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной