Версия для печати

В крае 390 работодателей получили поддержку от службы занятости

В результате более пяти тысяч жителей региона сохранили работу
pixabay.com

Субсидии из федерального бюджета на организацию оплачиваемых общественных и временных работ, а также переобучение сотрудников получили уже 390 работодателей края. В результате более пяти тысяч жителей региона сохранили занятость. Об этом сообщает пресс-служба агентства труда и занятости края.

Краевая служба занятости возмещает компаниям затраты на зарплату при проведении оплачиваемых общественных и временных работ в размере МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы. Кроме того, из федерального бюджета выделяются средства на переобучение сотрудников промышленных предприятий.

Оплачиваемые общественные работы на своих предприятиях организовали 365 работодателей. Таким образом, они привлекли дополнительные трудовые ресурсы для выполнения производственных задач и сезонных работ. Обеспечена занятость около трех тысяч граждан.

На временные работы своих сотрудников перевели 17 работодателей, которые взяли паузу для пересмотра производственных и логистических процессов. Служба занятости возместила им расходы на заработную плату, а также на оснащение рабочих мест для временных работников. Сохранена занятость двух тысяч жителей края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной