Версия для печати

В домах края дополнительно установят 314 лифтов по программе капремонта

Все они отечественного производства, с энергосберегающей технологией
pixabay.com

В крае продолжается замена старого лифтового оборудования по программе капитального ремонта. В этом году дополнительно установят 314 новых лифтов в 86 домах в Красноярске, Дивногорске, Ачинске, Зеленогорске, Кодинске, Шарыпове, Назарове, сообщает пресс-служба Минстроя края.

Отмечается, что все лифты отечественного производства, с энергосберегающей технологией, светодиодным долговечным освещением. Кабины современные, антивандальные, с зеркалами, металлическими поручнями. Для безопасности движения есть датчики, не позволяющие закрываться дверям, если в проеме, к примеру, стоит ребёнок.

«В текущем году планировалось заменить лифты в 251 доме, при актуализации краткосрочного плана добавили ещё 86 домов. Всего в 2022 году по программе капремонта заменят 1144 лифта в 337 домах. Набран хороший темп работы. Большая часть лифтов уже заменена, оставшиеся установят до конца года», — сообщила Ирина Сосновская, заместитель министра строительства.

Ранее губернатор края Александр Усс поручил предусмотреть в региональной программе капремонта необходимость замены трех тысяч лифтов, срок эксплуатации которых истечет до 2025 года. В связи с этим внесены изменения в текущую краткосрочную программу капремонта. За время реализации программы, с 2014 года, в домах установлено 2762 новых лифта.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной