Версия для печати

Школьников Красноярска бесплатно обучат программированию

Готовится к открытию площадка Центра цифрового образования IT-Cube
pixabay.com

В Красноярске готовится к открытию площадка Центра цифрового образования IT-Cube. Благодаря нацпроекту «Образование» школьники смогут абсолютно бесплатно освоить технологию виртуальной и дополненной реальности, разработать собственное мобильное приложение, изучить азы системного администрирования и язык программирования Python. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Школьники будут изучать устройство компьютера и операционные системы, а также более сложные программы, например, по кибербезопасности. Основные направления рассчитаны на обучение детей в возрасте 11 – 17 лет, но есть программы и для ребят помладше. С 10 лет можно заниматься программированием роботов, а с 7 лет – создавать несложные игры и анимацию с помощью языка Scratch.

Ограничений для обучения нет, на курс принимают начинающих и тех, кто уже занимался программированием. Для зачисления необходимо до конца сентября оставить заявку через портал «Навигатор дополнительного образования» и пройти собеседование с преподавателем, который определит мотивацию и уровень подготовки ребёнка.

Обучаться можно в утреннее время и вечером, что очень удобно для учеников разных смен. Заниматься школьники будут два раза в неделю по полтора часа по ул. Железнодорожников, 22д.

Дополнительные вопросы можно задавать по тел. 296-10-00

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной