Версия для печати

Segezha Group выпустила в Енисей маленьких осетров

В естественной среде обитания оказались более 12 тысяч мальков ценной промысловой рыбы

6 сентября экологи Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») в Красноярском крае – АО «Лесосибирский ЛДК N1» и АО «Новоенисейский лесохимический комплекс», выпустили в Енисей более 12 тысяч мальков осетра сибирского, ценной промысловой рыбы, пишет «КоммерсантЪ».

Молодь поместили в естественную среду обитания в районе Прутовского мелководья. Это особо охраняемая природная территория, созданная в Енисейском районе Красноярского края для сохранения ценных пород рыб: осетра сибирского, стерляди, сига, тугуна. Мероприятие провели совместно с Енисейским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Так холдинг выполняет обязательства в рамках компенсационной экологической программы воспроизводства водных биологических ресурсов и их среды обитания.

Мальков вырастили на рыбоводном комплексе «Малтат» в поселке Приморск Балахтинского района. Созданная на предприятии система замкнутого водоснабжения создает близкие к идеальным условия разведения и выращивания рыб.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной