Красноярский край вошёл в десятку регионов-лидеров рейтинга АИРР

Регион показал самый значительный рост среди участников с населением 1-2 млн человек

Красноярский край вошел в десятку регионов-лидеров в рейтинге медиаактивности в области инноваций и инвестиций. Рейтинг опубликовала Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). В группе регионов – участников АИРР с численностью населения 1-2 млн человек Красноярский край показал самый значительный рост. В июле регион прибавил 5 позиций и занял шестую строчку рейтинга, сообщает пресс-служба правительства края.

«Оценка медиаактивности региона ведется по трем параметрам – PR в области инноватики, в области инвестиций и проведение публичных мероприятий в этих сферах. В рейтинге оценивается число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона», – отметила руководитель аналитической группы АИРР Роза Семёнова.

Напомним, Красноярский край неоднократно входил в число лидеров рейтингов АИРР. Так, в рейтинге регионов SMART за 2021 год край занял 6 место, переместившись с 20 места и продемонстрировав положительную динамику в социально-экономическом, инновационном развитии по сравнению с предыдущим рейтингом.

Также край сохраняет лидирующие позиции в ежемесячном рейтинге регионов по доступности кадров для инновационной экономики (STEM).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.