Версия для печати

Благоустройство строящегося детсада в Академгородке завершится до 10 октября

Учреждение появится благодаря нацпроекту «Демография»
Пресс-служба Минобразования края

В Красноярске продолжается строительство детского сада в Академгородке. Новое дошкольное учреждение появится благодаря нацпроекту «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Красноярского края.

Зампред правительства Красноярского края Алексей Подкорытов поручил до 10 октября текущего года полностью завершить благоустройство территории. Строителям в ближайшие 10 дней предстоит заасфальтировать дорожки, завершить установку спортивных, игровых площадок и теневой навес для хранения колясок. А также облагородить территорию зелеными насаждениями.

«График строительства должен быть выдержан, необходимое финансирование для своевременного строительства у подрядчика есть. Поэтому прошу максимально ускорить темп. Объект должен быть сдан до ноября 2022 года», – сказал Алексей Подкорытов.

На первом этаже детского сада уже завершены штукатурные работы, положена напольная кафельная плитка, в здании вставлены окна и витражи, смонтированы системы водо- и теплоснабжения. На следующей неделе, после подачи в здания отопления, строители начнут покраску стен.

По проекту в кирпичном здании площадью 4,9 тыс. кв. метров разместят 12 групп детей, в том числе четыре ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет. Детский сад в целом рассчитан на 300 мест, его стоимость более 280 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной