Версия для печати

Владимир Путин выполнил желание школьницы из Железногорска

Для девочки организовали вертолетную экскурсию на плато Путорана
Фото предоставлены департаментом общественных связей Заполярного филиала «Норникеля»

Школьница из ЗАТО Железногорск Милослава написала Президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой исполнить ее заветную мечту – побывать на плато Путорана. Глава государства выполнил желание девочки – в феврале ей вручили сертификат на путешествие, чтобы летом она смогла посетить жемчужину таймырского Заполярья. Благодаря поддержке губернатора края Александра Усса и компании «Норникель» для девочки и сопровождавшей ее мамы была организована вертолетная экскурсия на плато Путорана. Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Милослава увидела три водопада: Большой Иркиндинский высотой 27 метров, стрелку Яктали — Дулисмар – место, где две реки соединяются в одно русло, и самый крупный в России по мощности потока водосброса Большой Курейский водопад.

«Хочу сказать большое спасибо Владимиру Владимировичу за то, что он исполнил мою заветную мечту — побывать на плато Путорана. Я ужасно рада!», — сказала Милослава.

«Конечно, мы благодарим Александра Викторовича – без него поездка бы не состоялась, и руководство «Норильского никеля» за то, что мы здесь! Мечты сбываются!», — добавила мама девочки.

Помимо экскурсии на плато, гостям организовали экскурсионную программу по Норильску и Дудинке с прогулкой на катере по Енисею, посещением музея Норильска, Таймырского краеведческого музея и Таймырского дома народного творчества.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной