Версия для печати

В Красноярске выберут лучшего лесоруба

В рамках первого международного форума «Леса России» состоится 7-й чемпионат страны среди вальщиков
gazeta-n1.ru

В Красноярске в рамках первого международного форума «Леса России» состоится 7-й чемпионат страны среди вальщиков леса «Лесоруб». Соревнования среди лесорубов пройдут 21 и 22 сентября, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства Красноярского края.

На сегодняшний день заявки на участие в чемпионате представили 17 субъектов РФ, среди которых – крупнейшие лесные регионы. За звание лучшего лесоруба России будут бороться и представители Красноярского края.

Конкурсанты продемонстрируют свои навыки в номинациях: «Операторы с бензомоторными пилами» и «Операторы машин». Они покажут свое мастерство в валке леса, раскряжевке и обрезке сучьев, а также в эстафете. Операторы «Харвестера» и «Форвардера» выполнят упражнения по валке и раскряжевке дерева, погрузку-разгрузку бревен.

Для справки

Первый официальный чемпионат России был организован при поддержке Правительства РФ в сентябре 2013 года в Великом Новгороде. В чемпионате приняли участие команды вальщиков леса из 13 регионов России. Главная цель состязаний – привлечь профессиональные кадры в лесную отрасль.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной