Версия для печати

Креативным бизнесменам края предлагают разместиться в кластере «Квадрат»

Он формируется в бывшем заводе «Квант»
pixabay.com

В Красноярске ведется работа по перезапуску креативного кластера «Квадрат». Он продолжает формироваться в центре города на площадях бывшего завода «Квант», сообщает пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий.

Первоначально кластер создавался усилиями бизнеса, а теперь получил поддержку Правительства края и развивается через государственно-частное партнерство. Перезапуском занимается Сибирский институт развития креативных индустрий.

В настоящее время разрабатываются концепция зонирования, проектно-сметная документация и дизайн-проект кластера. Работы должны завершиться в конце осени, после чего запланирован ремонт помещений. Общая площадь кластера более 5 000 кв. м. Предполагается, что он объединит художников, дизайнеров, архитекторов, типографии, театральные студии и другие креативные сообщества. В «Квадрате» появятся шоурум товаров красноярских производителей, мастерские, офисы, переговорные, коворкинги и событийные площадки.

Представители креативного бизнеса, которые сейчас размещаются в «Квадрате», продолжают вести свою деятельность в его помещениях. В их числе мастерская интерактивных решений, творческая, макетная, столярная мастерские, интерактивный музей науки, студия промышленного дизайна, школа воздушной акробатики, студия барабанов и другие.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной