Версия для печати

В Красноярске в сентябре снимут несколько эпизодов сериала «Первый отдел»

База с полным техническим оснащением будет создана совместно с «Енисей кино»
pixabay.com

На территории Красноярска в сентябре стартуют съемки нескольких эпизодов сериала «Первый отдел», пишет «КоммерсантЪ». Их снимет кинокомпания «Сибирь Триикс Медиа» — филиал «Триикс Медиа» (ООО «Кино Альянс» Санкт-Петербург), открытый накануне в Красноярске. База с полным техническим оснащением — световым оборудованием, операторской техникой, техникой постпродакшена — будет создана совместно с «Енисей кино».

«Уже в сентябре будут сняты серии для двух сериалов: “Первый отдел”, снимающийся совместно со СКР, и “Великолепная пятерка”. Также будет запущен в производство оригинальный новый сериал, который будет создан при поддержке министерства культуры Красноярского края»,— рассказал креативный продюсер кинокомпании «Триикс Медиа» и режиссер Игорь Копылов.

В рамках открытия новой кинокомпании планируется наладить кадровое обучение — «Триикс Медиа» организовала бесплатное обучение на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. По данным пресс-службы правительства края, 14 красноярских студентов уже отправились на учебу, они пройдут практику на съемочных площадках кинокомпании.

Также сообщается, что сейчас готовится проект закона о поддержке кинопроизводства на территории региона. Власти планируют выделить субсидии, которые компенсируют часть затрат на киносъемки, а также оказать организационную и методическую помощь.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной