Версия для печати

В Красноярске провели вторую сессию Школы молодого блогера

В этот раз учащиеся не только слушали лекции, но и выполнили практическое задание
krskstate.ru

В течение двух дней в агентстве печати и массовых коммуникаций Красноярского края 17 начинающих блогеров из разных территорий края, прошедшие вступительный конкурс, прошли образовательную программу по разным аспектам создания и продвижения контента в социальных сетях и мессенджерах. Об этом сообщает пресс-служба Агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края.

Перед слушателями школы-интенсива выступили известные красноярские практики в блогосфере — как занимающие государственные должности, так и представители медиа.

Так, своим опытом создания резонансных информационных акций поделился заместитель генерального директора ТК «Прима» Илья Сураев. Он убеждал молодых блогеров:

«Не бойтесь использовать то, что уже придумано и реализовано другими. Наблюдайте, анализируйте, чем интересуется ваша аудитория, обращайтесь к истории, объединяйтесь и объединяйте».

Депутат Законодательного Собрания края тележурналист и блогер Елена Пензина рассказала, как правильно реагировать на критические комментарии, превращать недоброжелателей в друзей.

Известная телеведущая Юлия Сорокина поделилась своим опытом работы в социальных сетях:

«Самое главное для блогера — вызвать эмоции. Не нужно стремиться к идеальному видео. Публикуйте его первый дубль, пусть даже там будут явные огрехи, они добавят вам доверия подписчиков».

В этот раз блогеры не только слушали лекции, но и выполнили практическое задание, посвященное 200-летию Енисейской губернии. После экскурсии по Историческому кварталу Красноярска все участники программы подготовили в социальных сетях посты об этом значимом для города месте. Специалисты Центра управления регионом провели разбор результатов практикума.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной