Версия для печати

В Красноярске назвали дату традиционного осеннего субботника

Принять участие в уборке и подготовить город к зиме приглашают всех горожан
admkrsk.ru

В этом году субботник состоится 24 сентября. Принять участие в большой осенней уборке и помочь подготовить город к зиме приглашают всех горожан, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Ежегодно на осеннюю уборку в городе выходят около ста тысяч человек. Это сотрудники предприятий, организаций, инициативные группы, молодежь.

Между тем, в Красноярске начинается двухмесячник по благоустройству «За чистый город! За чистую Сибирь!». Во время двухмесячника все предприятия и организации, которые занимаются содержанием и уборкой города, переходят на особый режим работы — проводится ревизия состояния городских памятников, мемориальных комплексов и скульптур, при необходимости проводится их очистка. Также в порядок приводят дорожные ограждения, указатели, остановки общественного транспорта, очищают дорожные знаки и светофоры. Районные администрации и служба городовых усиливают работу с владельцами магазинов, зданий и павильонов по приведению в порядок их внешнего облика. В парках и скверах проводят ревизию малых архитектурных форм, организуют их покраску и мелкосрочный ремонт. По графику начинают убирать с улиц города пальмы и туи, приступают к консервации городских фонтанов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной