Версия для печати

В Красноярске достраивают ещё один проблемный 17-этажный дом

Восстановления своих прав ждут 38 горожан, принявших участие в долевом строительстве
pixabay.com

На улице 1-й Хабаровской, 7 в Красноярске приступили к достройке 17-этажного дома, в котором будут расположены 135 квартир. Восстановления своих прав ждут 38 красноярцев, принявших участие в долевом строительстве дома, подрядчик которого стал банкротом и не смог самостоятельно завершить стройку. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя края.

Решение о достройке дома было принято федеральным Фондом развития территорий в декабре 2020 года. Региональный фонд защиты прав дольщиков получил права на объект незавершенного строительства и земельный участок, доработал проектную документацию, получил положительное заключение экспертизы, провёл торги по поиску подрядчика на проведение строительных работ.

Сейчас на стройплощадке завершают устройство свайного фундамента, с сентября начнётся сооружение монолитных колонн и возведение наружных стен из кирпича. Сдать дом в эксплуатацию планируется в конце следующего года.

Напомним, восстановление прав граждан – участников долевого строительства реализуется двумя способами: гражданам выплачивают компенсации либо проблемные объекты достраивают.

Кроме дома на 1-й Хабаровской, будут достроены ещё 16 домов: на ул. Шевченко, 1, ул. Прибойная, 37, ул. Караульная – ул. Шахтеров, ул. Баумана, 6, ул. К. Маркса, 213, ЖК «Ярослав» в Красноярске, а также жилой дом в Сосновоборске.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной