Версия для печати

Участник из Красноярского края стал призёром хакатона по искусственному интеллекту

Итоги подвели в Санкт-Петербурге
krskstate.ru

В Санкт-Петербурге подведены итоги пятого окружного хакатона конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Андрей Власов из Красноярского края в составе команды SibDS стал призёром в кейсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

До финальных защит дошли 56 команд. Участники разработали решения в четырёх кейсах. По итогам хакатона двенадцать команд-победителей разделят между собой призовой фонд в 2,4 млн рублей.

Андрей Власов из Красноярского края занял третье место в кейсе по разработке системы корректировки проектов НПА.

Решение команды позволяет автоматически анализировать нормативные правовые акты (НПА). Сервис позволяет выявить классы, которые представлены в документе, а также отсутствующие классы, то есть анализируется соответствие НПА основным требованиям. На основании этой информации рассчитывается полнота, а следовательно, и корректность документа. Если в ходе этого анализа выясняется, что документ является неполным, он автоматически отправляется на доработку, то есть юристу больше не нужно тратить часы на изучение документов, так как первичный анализ выполняется за него.

Помимо общего отчёта со сведениями о полноте документа система генерирует более развёрнутый анализ, в котором представлено, каким именно требованиям не соответствует документ, а также степень уверенности системы в наличии каждого из удовлетворенных требований. Также юрист может ознакомиться с подробным отчётом, где каждый из абзацев соотнесён с классами требований, которые должны быть отражены в документе.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной