Версия для печати

Первый международный форум «Леса России» пройдет в Красноярске

В рамках мероприятия состоится серия круглых столов на острые темы
krskstate.ru

Красноярск станет площадкой международного форума «Леса России». В рамках форума состоится серия круглых столов, посвященных вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», цифровизации лесной отрасли, вклада лесов в климатическую повестку и добровольной лесной сертификации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края.

В работе форума примут участие представители правительства РФ и субъектов, Минприроды России, Рослесхоза, Минпромторга России, представители лесопромышленного комплекса, научного сообщества и общественных организаций.

Ожидается, что на форум также приедут делегации из Азербайджана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана, Монголии, Донецкой и Луганской народных республик, Индии и Беларуси.

Мероприятия форума «Леса России» пройдут в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 21 – 22 сентября.

Кроме того, в рамках форума состоятся выставка «Эксподрев – 2022» и чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб», пройдут заседание правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса и заседание экспертного совета комитета по природным ресурсам и экологии Государственной думы Российской Федерации.

Регистрация на форум открыта по ссылке.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной