Версия для печати

На Надеждинском заводе в крае реализуют «Серный проект»

Это позволит снизить выбросы диоксида серы на 45 % по сравнению с 2015 годом
правительство Красноярского края

На Надеждинском металлургическом заводе идет реализация «Серного проекта». Это позволит снизить выбросы диоксида серы на 45 % по сравнению с 2015 годом, сообщили в правительстве Красноярского края.

Ход работ проверили губернатор Александр Усс и Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев. Им доложили, что строительство цеха нейтрализации серной кислоты планируют завершить в 2023 году.

Кроме того, в Норильске продолжаются работы по рекультивации и восстановлению загрязненной почвы, пострадавшей от разлива топлива в мае 2020 года. Уже завершена переработка всей собранной топливно-водяной смеси. Специалисты подготовили площадку для утилизации грунта.

В будущем для исключения аварийных ситуаций будут использовать сейсмодатчики. Они измеряют наклон зданий и передают информацию онлайн в единый центр мониторинга.

Также продолжается техническая модернизация порта Дудинки – единственного в мире порта, работающего круглый год в условиях Крайнего Севера. Сейчас его грузооборот составляет около 4 млн тонн. В планах — увеличить мощность порта и приобрести новую технику.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной