Версия для печати

КрасАвиа запустит регулярный рейс из Красноярска в Чару

Жители региона смогут бюджетно слетать на Чарские пески в Забайкальский край
Пресс-служба авиакомпании "КрасАвиа"

Авиакомпания «КрасАвиа» запускает полеты по маршруту Красноярск – Чара – Красноярск. Пилотный рейс по данному направлению запланирован на 21 августа 2022 года. С 3 сентября полеты будут выполняться регулярно по субботам на современных самолетах ATR 42-500, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Уточняется, что стоимость билета для взрослого пассажира составит от 5500 рублей, для молодежи и пенсионеров предусмотрены специальные тарифы от 3000 рублей.

Село Чара расположено почти в 700 км к северо-востоку от города Читы – краевого центра Забайкальского края. Именно здесь расположены знаменитые Чарские пески — геологический памятник природы федерального значения, расположенный в Коларском районе Забайкальского края, между долинами рек Чара и двух ее притоков Средний и Верхний Сакукан. Представляет собой песчаный массив размерами 5 на 10 км, состоящий из прекрасно окатанных мелких и средних зерен кварца. Главная особенность достопримечательности заключается в ее уникальном местонахождении. От аэропорта Чары до Чарских песков всего около часа езды, но, чтобы добраться по болотистой местности с бродом через реку, необходим спецтранспорт повышенной проходимости.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной