Версия для печати

Край направит еще 100 специалистов тушить лесные пожары в регионах России

В Коми и Ханты-Мансийский автономный округ спецбортом доставят еще по 50 десантников
krskstate.ru

В Республику Коми отправится еще один спецборт, который доставит в регион очередную партию сотрудников краевого Лесопожарного центра. На борьбу с огнем выдвинулись более 50 десантников – пожарных и летчиков-наблюдателей из Енисейского, Абанского, Манского, Саянского, Богучанского районов, Красноярска, а также Пировского муниципального округа.

«И уже завтра мы перебрасываем 50 парашютистов и десантников-пожарных в Ханты-Мансийский автономный округ, где тоже складывается напряженная лесопожарная обстановка. На помощь соседям отправляем наших профессионалов из Богучанского, Кодинского, Тасеевского, Енисейского, Красноярского и Пировского подразделений. При этом у нас на местах во всех территориях остаются специалисты Лесопожарного центра, которые держат руку на пульсе и контролируют ситуацию», — сообщил Алексей Большаков, первый заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края.

В начале недели в Коми уже вылетели более 100 десантников-пожарных и летнабов из Красноярского края. Все это время они работают на кромках сложных очагов возгораний. Ситуацию в республике усугубляют болотистая местность, задымленность, высокие температуры.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной