Версия для печати

Компании края могут выиграть 30 млн на производство инновационной продукции

В приоритете импортозамещающие проекты
pixabay.com

Микро- и малые предприятия Красноярского края могут получить гранты Фонда содействия инновациям (ФСИ) на создание или расширение производства инновационной продукции. Победители конкурса «Коммерциализация-импортозамещение» выиграют до 30 млн рублей. В приоритете – предприятия, реализующие импортозамещающие проекты, сообщает пресс-служба КРИТБИ.

Одно из условий предоставления гранта – не менее 50% софинансирования со стороны заявителя за счёт собственных или привлечённых средств. Срок реализации проекта – 12 месяцев. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В 2021 году фонд поддержал 7 компаний из Красноярского края на общую сумму 143,8 млн рублей, которые победили в конкурсе «Коммерциализация». Среди проектов – расширение производства импортозамещающих систем нагрева для алюминиевой промышленности и устойчивых к воздействию противогололёдных реагентов дорожных металлоконструкций, разработки в области источников питания светодиодных светильников и светодиодного освещения и др.

Оператором ФСИ в нашем регионе является Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ). ФСИ принимает заявки на участие в конкурсе до 10:00 (мск) 26 сентября на сайте https://online.fasie.ru.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной