Версия для печати

В Красноярске начнут строить ещё один детский сад

Начальная максимальная цена контракта составляет 208 млн рублей
pixabay.com

В Красноярске на улице Крайней планируется построить детский сад на 190 мест. Начальная максимальная цена контракта составляет 208 млн рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 18 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Подрядчик должен построить трехэтажное здание детского сада, обеспечить его коммуникациями, системой безопасности, провести освещение и озеленение. Кроме того, на территории нужно построить спортивную площадку, автогородок, установить теневые навесы и отдельные игровые площадки для каждой группы садика.

Завершить строительство планируется до 1 сентября 2023 года.

Проект для детского сада подготовлен с использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования. Аналогичное дошкольное учреждение в Красноярске построено в микрорайоне Бугач на улице Калинина, 187А.

Реализация задачи по улучшению инфраструктуры учреждений для дошколят находится на особом контроле мэра Сергея Ерёмина. В рамках нацпроекта «Демография» в городе построено уже 19 детских садов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной