Версия для печати

В крае завершают ремонт дороги по маршруту Красноярск — Солонцы

За месяц работы прошли на участке протяженностью почти три км
created by dji camera

Активисты общественного контроля оценили качество ремонта дороги Красноярск – Солонцы. За месяц на участке протяженностью почти три километра восстановили асфальтобетонное покрытие, отсыпали и укрепили обочины, нанесли разметку. В конце ремонтного участка, на въезде в посёлок Солонцы, специалисты обновили асфальт на проезжей части моста через Качу. Об этом сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

До конца месяца на участке установят новые знаки и металлическое ограждение. Кроме того, завершатся работы по замене ламп на всех опорах освещения.

Из краевого бюджета на обновление участка дороги выделено 48 млн рублей.

«Красноярск – Солонцы – один из ключевых пригородных маршрутов, включённых в опорную сеть региона. Дорога выходит на аэропорт, на северные маршруты, здесь очень много дачных участков, активное автобусное движение. Интенсивность движения транспорта достигает более 69 тысяч автомобилей в сутки. Изначально объект планировался как переходящий, с продолжением работы в следующем сезоне. Но основной объём удалось выполнить в этом году», — сообщил Юрий Васильев, первый заместитель руководителя Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Уже традиционно на завершающем этапе ремонта краевые дорожники пригласили активистов Общероссийского народного фронта. Вместе с кураторами участники общественного контроля измерили параметры проезжей части и обочин, сравнили геометрические параметры с показателями проекта.

«На всём протяжении ремонта мы следили за качеством его выполнения. Наши активисты вносили свои замечания, которые, как мы видим, были учтены. Сегодня мы убедились, что нарушений качества и параметров нет. Хотелось бы, чтобы асфальт такого качества был на всех дорогах в крае. В дальнейшем, уже на протяжении срока гарантийных обязательств, мы также будем следить за состоянием на объекте», — добавил Евгений Рец, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ».

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 69 объектов региональной сети общей протяжённостью более 300 км. На сегодня дорожники работают на большей части из них, на 52-х объектах. Три объекта полностью введены в эксплуатацию. Объем финансирования – порядка 3,5 млрд рублей, выделенных из краевого и федерального бюджетов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной