Версия для печати

В Красноярске началось благоустройство сквера на месте бывшего рынка «Казачий»

На территории сохранят все здоровые деревья
admkrsk.ru

В этом году в Красноярске выполнят первый этап благоустройства бывшего рынка «Казачий». В сквере устанавливаются необходимые информационные конструкции, включая паспорт с данными о благоустройстве, проводятся топографические замеры. Далее приступят к планировке территории в соответствии с проектом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

По поручению мэра Сергея Ерёмина в сквере сохранят все здоровые деревья. Часть зелёных насаждений пересадят, но по возможности тропинки, дорожки и аллею будут располагать так, чтобы сохранить деревья и кустарники на прежнем месте. Кроме того, в проекте предусмотрен большой объём нового озеленения.

На обновлённом участке установят новую парковую мебель, появятся уличные батуты. Центром притяжения должна стать событийная площадка. Там можно будет проводить различные мероприятия. При поддержке РУСАЛа в сквере планируется создать особую светодинамическую подсветку.

В целом благоустраивать сквер будут в три этапа. На следующий год планируется благоустроить остальную часть общественного пространства. Эту работу проведут за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда», за что проголосовали красноярцы. В сквере предлагается обустроить спортивную и детскую площадки, установить тренажёры, создать площадку для выгула собак.

Первый этап благоустройства планируется завершить к середине сентября.

Добавим, что частью сквера станет современный спортивный комплекс. В этом году выполняется его проектирование.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной