Версия для печати

В крае добавили 102,8 млн рублей на соцвыплаты детям-сиротам

Это позволит выдать ещё 39 сертификатов на приобретение жилья
pixabay.com

Внесены изменения в краевую госпрограмму «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём граждан». Так, на 102,8 млн рублей увеличено финансирование на социальные выплаты детям-сиротам. Это позволит выдать ещё 39 сертификатов на приобретение жилья в дополнение к 125-ти, запланированным в этом году, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Председатель краевого Правительства Юрий Лапшин поставил задачу организовать мониторинг фактического обеспечения детей-сирот жильём.

«Механизм, который мы разработали по поручению Губернатора, нацелен не просто на выдачу сертификатов, а на реальное обеспечение достойными жилищными условиями. Нужно регулярно отслеживать, сколько сертификатов трансформировалось в квадратные метры и сколько граждан со статусом детей-сирот реально смогли решить свой жилищный вопрос. А если не смогли, то нужно понимать, по каким причинам», – подчеркнул Юрий Лапшин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной