Версия для печати

111 семей края получили выплаты за рождение двойняшек и тройняшек

С начала года им выплачено около 18 миллионов рублей
pixabay.com

В Красноярском крае за первые шесть месяцев текущего года 111 семей получили региональную единовременную выплату за рождение двойняшек и тройняшек, сообщает пресс-служба министерства социальной политики региона.

Так, размер выплаты для каждой семьи рассчитывается индивидуально, так как зависит от территории проживания и количества одновременно рожденных детей. Для центральных и южных районов края в 2022 году выплата на каждого ребенка составляет 78 487 рублей, для Лесосибирска – 96 599 рублей, а для Норильска – 108 674 рубля.

«Поддержка, которую оказывает правительство края в рамках нацпроекта «Демография», – весомая помощь для семей, где одновременно появляется два, а иногда и три малыша. Получив более 155 тысяч рублей, семья может направить их на покупку необходимых для новорождённых вещей. С начала года общая сумма данных выплат составила почти 18 миллионов рублей», — сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

За получением выплаты семье нужно не позднее шести месяцев со дня рождения детей обратиться за её назначением.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной