Версия для печати

В Красноярском крае стали известны имена лучших врачей и медсестёр

В этом году участниками профессиональных состязаний стали 34 медика
krskstate.ru

В крае подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края.

В этом году участниками профессиональных состязаний стали 34 врача и медсестер.

На краевом конкурсе также состоялся отбор победителей-претендентов для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В краевом конкурсе победили пять врачей и пять специалистов со средним медицинским образованием, все примут участие в федеральном этапе. Всего Красноярский край на федеральном конкурсе будут представлять 14 специалистов. Итоги подведут в Москве до конца июня 2022 года.

С полным списком победителей краевого конкурса можно ознакомиться на сайте регионального Минздрава.

Конкурс проводит министерство здравоохранения края в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

За восемь лет существования конкурса победителем становился 121 специалист с высшим и средним медицинским образованием краевых госучреждений здравоохранения, победителями Всероссийского конкурса признаны 29 специалистов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной